четверг, 29 октября 2015 г.

Отзыв на книгу Дэвида Маколи " Как это построено"

Великолепную книгу  "Как это построено. От мостов до небоскребов",
издательства "МИФ"  мне прислали ещё летом...
И мы с сыном давным-давно её изучили, 
но всё как-то не было времени написать отзыв.
 Итак, исправляюсь...
Эта уникальная книга будет интересна всем, кто увлекается и интересуется архитектурой и строительством. Автор предлагает взглянуть нам совершенно по-новому на знакомые постройки - тоннели, мосты, соборы, небоскребы. Мы попадаем в мир создания, мир таинства...

Каждый рассказ сопровождается подробными иллюстрациями Дэвида Маколи, который  с детальной точностью, прорисовывает схемы построек.
Что общего у старинных соборов и стадиона в Хьюстоне?
Как прокладывали тоннели в древности и как это делают сегодня?
Что особенного в гигантских плотинах и почему появились небоскребы?

Дэвид Маколи, автор мирового бестселлера "Как всё устроено", обладает уникальной способностью пробуждать воображение читателей. Маколи описывает весь путь создания выдающихся творений инженерной и архитектурной мысли, раскрывая перед нами дверь в интересный мир, знакомый лишь узкому кругу профессионалов.
Как мне показалось, но книга  больше подходит мужской половине населения. Хотя... бывают и девочки, которые  интересуются подобными темами. :)
Дэвид Маколи описывает весь путь создания выдающихся творений инженерной и архитектурной мысли, раскрывая перед нами дверь в интересный мир, знакомый лишь узкому кругу профессионалов.

В книге 192 страницы, и на каждой описана тайна, секрет, чертеж, схема, да как хотите, создания того или иного объекта. ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

10 комментариев:

  1. Замечательно! Для мальчишек, действительно, будет интересно. Хотя, вот бы мужу купить, может, когда-нибудь замок сделает)))
    Жанна, а не могли бы вы посоветовать книгу для лучшего понимания законов физики? Чтобы было просто написано...Совсем у нас засада с физикой в этом году...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Книга замечательная, и она действительна будет интересна не только мальчикам, но и папам и мамам, я например, много узнала нового для себя. А на счет физики, у издательства "МИФ" есть книга этого же автора "Как это устроено", думаю, она Вас заинтересует: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/children/new-way-things-work/
      И есть ещё список литературы вот здесь:
      http://class-fizika.narod.ru/knigi.htm
      Успехов! :)

      Удалить
    2. Жанна, спасибо огромное! По первой же ссылке про устройство швейной машинки, надо брать)))

      Удалить
    3. Рада, что ссылки оказались полезными. Удачи!

      Удалить
  2. Действительно, интересно. Жанна Витальевна. Эта книга, на мой взгляд, первое пособие для тех, кто мечтает о профессии архитектора, строителя, инженера

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы совершенно правы, Анна Борисовна! Спасибо за поддержку! :)

      Удалить
  3. Спасибо за то, что знакомите нас с интересными книгами.

    ОтветитьУдалить
  4. Пропала, если не найду ее, пошла искать покупку)

    ОтветитьУдалить