суббота, 23 июня 2012 г.

Своими руками: "Вязаные мешочки"

  Дидактическое пособие "Вязаные мешочки"  - связанные крючком мешочки, наполненные фасолью (можно любой другой крупой или чем-то мелким).

Дети очень любят с ними играть. Мы  научили детей делать себе самомассаж: для этого нужно мешочек потереть между ладонями.
Фасоль, которая находится в мешочке приятно щекочет ладошки - дети получают от этого удовольствие.
Производя действия с мешочком - развивается моторика рук, что положительно влияет на интеллектуальное развитие ребенка, при этом стимулируется  активная работа головного мозга и совершенствуется его координация движений.





Можно использовать для босохождения, малыши стараются, пытаясь, точно наступить на мешочек, ведь для них это очень трудная задача!












Для изготовления мешочков подойдёт любая пряжа, которая у Вас есть. А вяжется вообще очень быстро!

4 комментария:

  1. Жанна, спасибо за чудо-мешочки! Хочу связать подобные - как раз есть остатки ниточек. Подскажите, пожалуйста, схемку, по которой вязали. Если я правильно поняла вязали крючком?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Да, вязала крючком, а вязальщица из меня не очень умелая... Немножко могу самую простую вязку делать. Вязала без схемы, так сказать, на глаз, уж очень хотелось связать. Из остатков разной пряжи, в общем, что в доме было. В общем-то, не плохо выглядят, а дети их очень любят.
      Рада, что заглянули!!!

      Удалить
  2. Добрый день Жанна! Вот и снова начинается новый учебный год, опять захотелось к вам заглянуть и почерпать для себя новые идеи. а иногда просто вспомнить хорошо забытые старые. Вот ,например, мешочки,так просто,совсем забыла, что можно и вот так добавить что-то для сенсорики. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Инесса. Рада Вас приветствовать!😊
      Соглашусь с Вами - зачем изобретать велосипед... Тем более, что связать такие мешочки не составит труда и не займет много времени. Спасибо за добрые слова.🙂

      Удалить