пятница, 11 мая 2012 г.

Развлечение-забава для детей раннего возраста

"Праздник в колпачках"
Дети  раннего возраста постоянно  нуждаются в новых впечатлениях.
Небольшое развлечение можно организовать перед  полдником.
Воспитатель сообщает детям, что сегодня у нас праздник (можно устроить праздник по любому поводу: хороший солнечный день, день веселья и т.д.).
Для того, чтобы на празднике было весело,
предлагает надеть нарядные колпачки.   

 И под плясовую музыку потанцевать, 
походить, взявшись  за руки,
подуть мыльные пузыри,
улыбнуться в объектив, показать свое радостное настроение,
крепко обняться,
похвалить всех детей за участие, сказать всем, какие они молодцы и пригласить всех к столу.
Ну вот! И праздник удался! 

4 комментария:

  1. Жанна, а расскажите, как вы с детьми отмечаете дни рождения, что дарите малышам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за вопрос. Как правило, всё исходит от родителей. Хотят они как-то отметить праздник своего чада или нет. Если хотят, то и заказывают. Приносят угощение, шарики, колпачки, пузыри, в общем, всё то, на сколько возможна их любовь и содержимое кошелька. Свой подарок мы не дарим, нет угощений, просто отметим ребёнка, поводим хоровод, и то, что приготовлено на полдник. Это вполне подойдёт для угощения. Полдник у нас, как правило, не плохой - выпечка, молоко, яблоко.

      А вообще, медсестра у нас всегда против домашних угощений - блюдёт мед. закон. Никто же не знает, где всё это купили родители... А потом кишечная инфекция...

      Удалить
  2. У нас уже много лет не стоит вопрос приносить или приносить угощение на день рождения, вопрос только что. Отмечаем дни рождения, дарим подарки.Когда были детки чуть по-старше, то рисовали, а потом всё собирали в книжицу и дарили. А сейчас ещё малыши, придумываем сами что-то. А вообще-то по -поводу угощений из дома, то ваша медсестра права, , я на самом деле тоже не сторонник.Пузыри, шапочки, свечи всё покупаем сами, на свои деньги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно вы живёте, дружно, творчески!!! Подарочки делаете. Я вот тоже об этом думаю, как-то обозначать дни рождения, но что-то всё никак... Молодцы!!! Ещё и на свои деньги всё покупаете...

      Удалить