понедельник, 20 мая 2013 г.

Семинар для методистов ДОУ

С 2011г. наше дошкольное учреждение является областной экспериментальной площадкой "Формирование системы здоровьесберегающих технологий как основы здорового образа жизни"
17 мая 2013г. на базе детского сада прошел семинар "Здоровьесберегающие технологии как основы здорового образа жизни" для методистов детских садов города Южно-Сахалинска.

На семинаре представили свои работы педагоги ДОУ№41 -
Шайдарова Ж.В. «Развитие психоэмоциональной сферы детей раннего возраста в процессе игр с водой и песком с использованием нестандартного дидактического материала»,
Васильева Е.С. "Программа по развитию мелкой моторики детей дошкольного возраста",
Редькина М.Ю. специалист по физической культуре "Использование степ-аэробики в работе с детьми дошкольного возраста",
педагог ДОУ №17 с проектом  "Тропа здоровья".
И сахалинская детская писательница Капустюк Н.К.  рассказала о последних своих работах, участии в фестивалях, конкурсах и т.д.
   
 Методистам было предложено приобрести авторские программы "Игры с водой и песком", "Развитие мелкой моторики"  и  пройти в спортивный зал - позаниматься степ-аэробикой!   
Наталья Константиновна Капустюк
P.S. В конце моего выступления методисты  задали ряд вопросов, том числе прозвучал такой вопрос: "Жанна Витальевна, сколько лет вы работаете на раннем возрасте?" Я ответила: "18 лет".
На что методист сказала: "Вот Вы тут стоите такая молодая, красивая, я подумала студентка, а материал такой серьезный представляете, чувствуется опыт. Теперь вопросов нет".

2 комментария:

  1. Согласна с методистом: молодая и красивая. Работа с такими маленькими детьми и любовь к своей профессии, видимо, это один из секретов, а может у Вас есть еще какой-нибудь? Поделитесь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо, секретов нет, есть только желание хоть как-то разнообразить и украсить будни, деятельность, быт и пр. А без дела становится скучно, по обывательски, чувствуешь деградацию личности...
      А потом, ведь, когда видишь положительные результаты своего труда - вдохновляешься, заряжаешься как батарейка!

      Удалить